«Спартак» проиграл хорватской «Риеке», пропустив три мяча

В рамках контрольного матча на сборе в Австрии московский «Спартак» проиграл хорватской «Риеке» – 1:3.

Счет в матче открыл защитник российской команды Самуэль Жиго, забив на 36-й минуте в свои ворота. Затем нападающий второй команды чемпионата Хорватии Антонио Чолак оформил дубль, отметившись голами на 68-й и 73-й минутах.

Точку в игре на 87-й минуте поставил полузащитник московского клуба Артем Тимофеев.

Стоит отметить, что в составе «Спартака» дебютировал полузащитник Александр Ташаев, перешедший на прошлой неделе из «Динамо».

Завтра, 11-го июля красно-белые встретятся с чешским «Словацко», 15-го – с сербским «Пролетером», 16-го – со словенским «Рударом», 20-го – с турецким «Трабзонспором» и закончат сбор 21-го матчем с израильским «Ашдодом».

«Спартак» – «Риека» – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 Жиго (35, автогол). 0:2 Чолак (67). 0:3 Чолак (73). 1:3 Тимофеев (87).

«Спартак»: Максименко, Ещенко (Миронов, 61), Мамин (Лихачев, 61), Жиго (Петкович, 61), Мельгарехо (Комбаров, 61), Фернандо (Еременко, 61), Глушаков (Тимофеев, 61), Попов (Игнатов, 61), Ташаев, Промес (к) (Ханни, 46), Луис Адриано.

Запасные: Терешкин, Полубояринов, Ломовицкий, З. Бакаев, Нимели.

Судья: Г. Месснер (Австрия).