Поль Погба: Мы хотим выиграть этот финал!

Полузащитник сборной Франции Поль Погба поделился мнением о матче против Бельгии (1:0).

– Мы очень довольны. Осталась только одна игра. В похожей ситуации мы оказались на чемпионате Европы два года назад, но тогда выиграть не удалось. Мы хотим стать чемпионами мира. Предстоящую финальную игру нельзя сравнивать с матчем против Бельгии или четвертьфиналом. В Москве нужно будет выложиться по полной. 

– В социальных сетях полно фотографий из раздевалки сборной Франции, вы достаточно бурно праздновали. 
– Это уже прошлое. Сейчас нужно думать о финальной игре. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы стать чемпионом мира, но это футбол. Бывает так, что ты играешь хорошо все 90 минут, но проигрываешь. Об этом очень важно не забывать, когда мы выйдем на поле в воскресенье. 

– Почему против Бельгии Франция выбрала оборонительную тактику? 
– Я не согласен, что мы по большей части действовали в защите. У нас были разные матчи, на полуфинал тренерский штаб выбрал такой план, и мы добились хорошего результата. Значит не так уж и важно, как мы играли. Ведь вы прекрасно понимаете, что у Бельгии классная команда, они обыграли Бразилию! Теперь их ждет матч за третье место, это тоже показатель их мощи. – С кем больше хотите сыграть в финале? – Честно говоря, сказать сложно. Это не так уж и важно, ведь нам в любом случае играть с топовой сборной. Разумеется, сейчас мы счастливы, но мы все еще далеки от трофея. Впереди еще Англия или Хорватия. Нужно снова сфокусироваться, действовать аккуратно и играть не менее сосредоточенно, чем в матче с Бельгией. С точки зрения тактики, обороны и физической готовности быть настолько же успешными, как сегодня, - приводит слова Погба корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

 Напомним, в полуфинальном матче чемпионата мира сборная Бельгии уступила французам со счетом 0:1. Единственный гол на 51 минуте забил Самюэль Умтити. 

В финале французы встретятся с победителе матча Хорватия - Англия, который пройдет 11 июля в Москве на стадионе "Лужники". Бельгийцы матч за третье место проведут 15 июля в Петербурге. 

Новости. Футбол