Дмитрий Сенников: Франция доказала, что является одним из главных фаворитов ЧМ-2018
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников – о победе сборной Франции над командой Бельгии (1:0) в полуфинале чемпионата мира по футболу.
– До игры мне казалось, что бельгийцы фавориты матча, потому что они победили во всех своих играх и одолели главных конкурентов – бразильцев, – приводит слова Сенникова «Евро-футбол.ру». – Но на деле все оказалось по-другому. Французы вчера здорово играли. Они сумели противопоставить сопернику свои тактически правильные действия.
Франция доказала, что является одним из главных фаворитов турнира. Она играет прагматично. В первых двух матчах плей-офф французы шесть раз пробили по воротам и забили шесть мячей, что, конечно, удивляло.
А вчера эта команда показала, что способна играть в разный футбол. Пройдя чемпионат Европы, когда в финале французы не смогли обыграть португальцев, эта команда созрела для чемпионства. Было сделано много выводов и сейчас в этой сборной все совсем по-другому относятся к делу. К финалу они должны подойти в полной боеготовности и не должны допустить ошибки, как это было в матче с Португалией.
Напомним, в финале чемпионата мира французы 15 июля встретятся с победителем матча Хорватия – Англия, который состоится сегодня, 11 июля в «Лужниках» (Москва) и начнется в 21:00 по местному времени.





