Хорватия обыграла Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018 - Советский спорт

Хорватия обыграла Англию и сыграет с Францией в финале ЧМ-2018

В полуфинале чемпионата мира по футболу сборная Хорватии в «Лужниках» (Москва) в дополнительное время обыграла команду Англии – 2:1.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. На пятой минуте счет открыл английский защитник Киран Триппьер, шикарно исполнив штрафной удар. На 68-й минуте хорват Иван Перишич в штрафной англичан замкнул передачу Шиме Врсалько с фланга, тем самым восстановил равенство в игре.

Победу хорватской команде в дополнительное время на 109-й минуте принес Марио Манджукич, забивший с передачи Перишича.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

В параллельной полуфинальной игре французы с минимальным счетом переиграли бельгийцев (1:0), единственный мяч в игре забил Самюэль Умтити. Таким образом, Франция и Хорватия сыграют в финале ЧМ-2018.

Финальная встреча чемпионата мира состоится 15 июля в «Лужниках» (Москва) и начнется в 18:00 по местному времени. Днем ранее в Санкт-Петербурге в 17:00 (мск) начнется матч за третье место турнира, в котором сыграют Бельгия и Англии.