Жозе Моуринью : Как Перишич мог прыгать, держа руки по швам?

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказал мнение по поводу назначенного пенальти в финальном матче ЧМ-2018.

- После такого пенальти я не думаю, что это мой вид спорта. Я за систему VAR, но не в таком виде. Я поддерживал введение системы видеоповторов, когда она четко отслеживает серьезные ошибки, чтобы их не было. Но сейчас это другая концепция: одни могут думать, что есть повод для пенальти, а другие — нет. Сейчас не было четко видно, что была ошибка. Как Перишич мог прыгать, держа руки по швам? Как он мог среагировать, когда в метре от него французский игрок? Это финал, не рядовой матч, и решение на основе VAR может повлиять на игру.

Если бы мяч летел в ворота и Перишич остановил бы его, тогда был бы смысл оспорить решение. Но это было нечаянно. За это назначать пенальти было необоснованно. Если Франция выиграет матч, то для меня этот ЧМ останется в памяти как ЧМ имени VAR, - сказал Моуринью в эфире RT.

Напомним, что на 38-й минуте аргентинский судья Нестор Питана после видеопросмотра эпизода с попаданием мяча в руку хорвата Ивана Перишича назначил 11-метровый удар.

Сборная Франции переиграла в финале чемпионата мира команду Хорватии со счетом 4:2.

Источник: Russia Today