Путин рассказал о кибератаках на инфраструктуру России во время ЧМ-2018

Глава государства подвел итоги минувшего первенства планеты.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с представителями Центра международного сотрудничества Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018, где рассказал о нейтрализованных проблемах во время турнира.

"В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Хорваты – герои, но французы сильнее

Люди, приехавшие в нашу страну, действительно чувствовали себя в безопасности, могли спокойно и комфортно передвигаться между городами и по всей стране в целом, смотреть матчи любимых команд и на стадионах, и в фан-зонах. 

При этом законопослушные граждане, наши гости не сталкивались ни с излишними барьерами, ни с излишними ограничениями. Все процедуры, связанные с безопасностью, были надёжны, но не создавали ненужных, излишних неудобств. Это действительно показатель вашей высококлассной, современной, в том числе совместной работы", – цитирует Путина официальный сайт президента России.

Напомним, накануне, 15 июля, чемпионом мира стала сборная Франции, которая в финале одолела команду Хорватии со счетом 4:2.

Новости. Футбол