Василий Уткин: К Эрнсту не чувствую ничего, кроме благодарности

Уткин прокомментировал на «Первом канале» один матч чемпионата мира.

Комментатор Василий Уткин рассказал о том, как относится к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Напомним, Уткин должен был комментировать матчи чемпионата мира на Первом канале, но после игры Португалия – Испания (3:3), которую стала для него первой на турнире, его сотрудничество с каналом завершилось.

Новости | Василий Уткин: Я не прав только в одной оценке Черчесова – «профнепригоден», но извиняться за это не буду

– Когда мы разговаривали о прекращении сотрудничества, я понял, что у меня есть редкая возможность сказать Эрнсту, что я о нем думаю, – сказал Уткин в интервью Sports.ru. – В этот момент стало очевидно, что мне он ничего плохого сделать уже не может. И мне нечего его бояться, не о чем просить, потому что только что наше сотрудничество закончилось. И я сказал, что всегда хотел поработать с ним. Мне очень приятно, что эта встреча состоялась. Я сожалею, что так прервалось, но Первый канал здесь совершенно ни при чем. У меня не может быть никакой обиды на него. Вообще.

– Уже несколько раз вы повторили, что не имеете претензий к Первому каналу. Из-за того, что решение принималось не внутри него, а пришло сверху, и Эрнст не мог сопротивляться?
– Я же сказал, что хочу об этом не рассказывать. Я сказал достаточно, чтобы догадаться обо всем. Это не моя загадка, у меня нет проблем.

А к Константину Львовичу действительно не чувствую ничего, кроме благодарности. Я представляю его работу неплохо. Понимаю, что ему приходится выдерживать. Что на его команду давят. Мне кажется, я правильно себе представляю, что команда Первого делает ряд вещей, прилагая большие усилия вопреки разным силам. Находя компромиссы. Это немало. Мне бы на это не хватило сил. А когда мне не хватило бы – я уважаю таких людей.

Источник: Sports.ru
Новости. Футбол