«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Милана» в серии пенальти

В послематчевой серии пенальти команды исполнили 26 ударов на двоих.

«Манчестер Юнайтед» победил «Милан» (1:1, по пенальти – 9:8) в матче Международного кубка чемпионов на стадионе StubHub Center в Карсоне.

Новости | «Ливерпуль» вырвал победу у «Манчестер Сити»

На 12-й минуте чилиец Алексис Санчес открыл счет в матче, но уже через пять минут испанец Сусо забил ответный гол в ворота вице-чемпионов Англии.

Победителя смогла выявить только затяжная серия пенальти, во время которой команды выполнили по 13 ударов. В итоге ивуариец Франк Кессие не забил свой второй пенальти в серии, а испанцу Андеру Эррере это удалось.

В других матчах «Тоттенхэм» благодаря двум дублям от испанца Фернандо Льоренте и бразильца Лукаса Моуры переиграл «Рому» (4:1), а «Бенфика» также в серии пенальти была сильнее «Боруссии» (2:2, по пенальти – 4:3).

Международный кубок чемпионов
Карсон (США)

«Милан» (Италия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1 (1:1), по пенальти – 8:9

Голы: Сусо, 15 – Санчес, 12.

Сан-Диего (США)

«Рома» (Италия) – «Тоттенхэм» (Англия) – 1:4 (1:4)

Голы: Шик, 3 – Льоренте, 9, 18. Лукас Моура, 28, 44.

Питтсбург (США)

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Бенфика» (Португалия) – 2:2 (2:0), по пенальти – 3:4

Голы: Филипп, 20, 22 – Андре Алмейда, 51. Семеду, 69.