Черчесов подписал новый контракт с РФС по схеме «2+2»

РФС объявил о заключении нового контракта с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым.

Соглашение подписано по системе «2+2 года». Станислав Черчесов будет готовить команду к предстоящим контрольным матчам, играм Лиги наций и отборочному циклу чемпионата Европы-2020.

– Мы рады объявить о продлении соглашения со Станиславом Черчесовым, под руководством которого сборная России впервые с 1970 года дошла до четвертьфинала чемпионата мира. РФС полностью доверяет Станиславу Саламовичу и его тренерскому штабу. Рассчитываем, что сборную России ждет впереди немало ярких побед и весомых достижений! – заявил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Черчесов руководит сборной России с лета 2016 года. Под его руководством россияне пробились в четвертьфинал ЧМ-2018. ФИФА номинировала его на звание тренера года.

По информации спортивного журналиста Нобеля Арустамяна, зарплата Черчесова по новому контракту составит 2,4 миллиона евро в год. Также предполагаются бонусы за успешное выступление в Лиге наций и хорошие результаты в рамках отборочного турнира Евро-2020. С учетом всех бонусов зарплата тренера может достигать 3 миллионов евро в год.

Источник: РФС
Новости. Футбол