«Ювентус» по пенальти обыграл «Бенфику» в матче Международного кубка чемпионов

В матче Международного кубка чемпионов «Ювентус» одержал волевую победу над «Бенфикой – 1:1 (4:2 – по пенальти).

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В составе португальской команды голом на 66-й минуте отметился защитник Алекс Гримальдо, а у итальянской команды мяч на 84-й минуте забил Лука Клеменца.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Ювентуса» - 4:2.

В следующей игре «орлы» 1 августа сыграют с французским «Лионом», а «старой синьоре» 5 августа будет противостоять мадридский «Реал».

«Бенфика» – «Ювентус» – 1:1, 2:4 – по пенальти

Голы: 1:0 – 65 Гримальдо, 1:1 – 84 Клеменца.

«Бенфика»: Влаходимос, Конти, Гримальдо (Юри Рибейру, 67), Андре Алмейда (Эбуэхи, 67), Жардел (Диаш, 46), Жедсон Фернандеш (Самарис, 82), Фейса (Паркс, 67), Сальвио (Рафа Силва, 67), Пицци (Алфа Семеду, 46), Серви (Жоау Секейра, 67), Феррейра (Кастильо, 41; Жонас, 67).

«Ювентус»: Шчесны (Перин, 46), Кальдара (Бардзальи, 62), Беруатто (Алекс Сандро, 46), Канселу (Фаджоли, 62), Кьеллини (Ругани, 46), Маркизио (Фернандес, 62), Пьянич (Джан, 46), Матеус Перейра (Де Шильо, 46), Хедира (Бенатия, 63), Бернардески (Клеменца, 72), Фавилли (Бельтраме, 62).

Предупреждение: Паркс (82).