Сергей Семак: У «Зенита» два капитана – Анюков и Иванович

В субботу «Зенит» проведет первый домашний матч в сезоне – с «Арсеналом».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем второго тура премьер-лиги с «Арсеналом» сообщил о том, кто будет капитаном команды в предстоящем сезоне, и стоит ли ждать изменений в составе.

– Ситуация ясна: действительно, на сборах Анюков выводил команду с капитанской повязкой; в Тюмени он не играл, капитаном был Иванович, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». – Это два наших капитана, которые будут выводить команду в зависимости от того, кто появится на поле.

– Стоит ли ждать изменений в составе по сравнению с Тюменью?
– Посмотрим. Матч с «Енисеем» получился непростым, но ребята с честью выдержали испытание. Все говорят о поле, но никто не жалуется: условия одинаковы для обеих команд, никаких проблем нет. Что касается подготовки, то возможны небольшие изменения, корректировки по игре. Но один матч – это не повод что-то менять кардинально с точки зрения тактики и футболистов, но мы будем держать в уме следующие матчи, поскольку график достаточно плотный. Нужно сделать так, чтобы все игроки были в одинаковой форме – и те, кто играет, и те, кто появляется на поле реже. Нужно сделать так, чтобы игроки не переутомились. Это сложно, но в этом и заключается наша работа.

Напомним, матч «Зенит» – «Арсенал» пройдет 4 августа на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 16:30 (мск).

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол