Агент Лаксальта подтвердил интерес «Зенита» к полузащитнику «Дженоа»

Ариэль Красовски, агент полузащитника «Дженоа» и сборной Уругвая Диего Лаксальта, подтвердил интерес «Зенита» к уругвайцу.

- Да, это правда. «Зениту» действительно нравится Лаксальт, а главный тренер команды Сергей Семак внимательно следил за ним во время чемпионата мира. Уже был контакт с «Дженоа» и информационный запрос. Сейчас в российском клубе сменился спортивный директор, и скоро контакты между командами возобновятся.

В прошлом году после срыва трансфера в «Аталанту» президент «Дженоа» Энрико Прециози пообещал Диего, что отпустит его через сезон, если поступит достойное предложение, которое устроит и клуб и игрока.

«Дженоа» оценивает Лаксальта в 20 миллионов евро, и мы ждем, когда клубы вновь сядут за стол переговоров после назначения Рибалты на пост спортивного директора «Зенита», - приводит слова Красовски сайт журналиста Sky Italia Джанлуки ди Марцио.

Ранее AreaNapoli сообщило, что руководство санкт-петербургского клуба предложило «Дженоа» за 25-летнего полузащитника 18 миллионов евро.

В прошлом сезоне Лаксальт провел 32 матча за «Дженоа» в серии А, отметившись тремя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

Добавим, что на чемпионате мира в России Лаксальт сыграл четыре матча за сборную Уругвая, в которых отметился одной голевой передачей. Всего же на счету полузащитника десять матчей в составе национальной команды.

Новости. Футбол