Александр Мостовой: «Локомотив» вымучивает моменты

Чемпионы России не забили ни одного гола в трех матчах сезона.

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о низкой результативности «Локомотива», который не забил ни одного гола в трех матчах на старте сезона.

Cтатьи | Крыховяк сыграл слабо, а Зобнин впечатлил. Тактические заметки о дерби

– Лично я вижу отсутствие легкости, резкости в игре, – приводит «RT на русском» слова Мостового. – Если вспомнить прошлый сезон, «железнодорожникам» удавались молниеносные атаки, главными действующими лицами которых были Джефферсон Фарфан или братья Алексей и Антон Миранчуки. Сейчас же «Локомотив» скорее вымучивает моменты. Возможно, это связано с подготовкой к сезону. Видимо, были допущены ошибки.

– Стоит ли «Локомотиву» серьезно задуматься о приобретении футболиста в атакующую линию?
– Безусловно, особенно учитывая возвращение Ари в «Краснодар» по истечении срока аренды. Сейчас Семину форвардов не хватает. Делать ставку на одного Фарфана сложно, а Эдер, скорее, является игроком, который должен выходить на замену.

Напомним, накануне «Локомотив» сыграл вничью (0:0) со «Спартаком» на «РЖД Арене» в матче второго тура премьер-лиги. До этого действующие чемпионы России проиграли ЦСКА (0:1) в матче за Суперкубок России и также завершили нулевой ничьей игру первого тура с «Уфой».

В третьем туре 12 августа «Локомотив» сыграет в гостях с «Оренбургом».

Источник: Russia Today
Новости. Футбол