Сергей Герасимец: Семак будет отдавать себя «Зениту» без остатка в отличие от Луческу и Манчини

«Зенит» выиграл два первых матча под руководством Семака.

Бывший форвард «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлениями от игры команды в начале сезона под руководством нового главного тренера Сергея Семака.

Cтатьи | Семаку нужно работать над обороной. У «Зенита» большая проблема при прессинге

– Место в турнирной таблице говорит само за себя, – сказал Герасимец в интервью «Евро-футбол.ру». – Но меня не покидает ощущение натужности. Нет полного удовлетворения от качества игры. Но его и не может быть. У команды новый тренер и новые требования. Мы уже видим изменения. Все футболисты действуют с полной самоотдачей, команда играет агрессивнее и быстрее. Это очень важно. В действиях команды ощущается жизнь. Надеюсь, это станет тенденцией, и команда будет только прибавлять.

– «Зенит» сейчас сплоченнее, чем в прошлом сезоне?
– Несомненно. Отношение Семака к делу и его отдача – первопричина этому. Уверен, что он будет отдавать себя «Зениту» без остатка в отличие от Луческу и Манчини. Поэтому и футболисты будут вынуждены делать то же самое. Мне, например, бросилось в глаза, насколько мотивированным выглядит Набиуллин. Он может стать открытием нынешнего чемпионата. Это тоже добавляет красок игре «Зенита».

Напомним, в первых двух турах нового чемпионата «Зенит» победил в гостях «Енисей» (2:0) и дома «Арсенал» (1:0).

В четверг «Зенит» сыграет в гостях с минским «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В понедельник в третьем туре премьер-лиги соперником команды станет «Рубин».

Голосования | Как завершится матч «Динамо» (Минск) – «Зенит»?
Новости. Футбол