Валерий Баринов: Это «Локомотив» нужен Смолову, а не наоборот

Известный болельщик «Локомотива» Валерий Баринов высказал мнение по поводу подписания контракта с нападающим «Краснодара» Федором Смоловым. Он отметил, что этот переход больше нужен игроку, чем клубу.  

- «Локомотив» объявил о заключении контракта с нападающим Федором Смоловым. Как оцениваете это приобретение?

- Думаю, что Федору повезло. Но и «Локомотив» правильно сделал, что взял Смолова – клуб ведь ищет игрока на острие атаки. Он нужен команде. Но, учитывая, что железнодорожники будут выступать в Лиге чемпионов, «Локомотив» нужен Смолову больше. Это его шанс реабилитироваться на международной арене. Считаю, что при должном управлении футболиста, его талант расцветет.

- «Локомотив» сейчас очень мало забивает. Смолов решит эту проблему?

- Он ее решит, или сама команда начнет забивать, я не знаю. У нашего клуба были разные периоды. Сейчас в себя приходит Фарфан, набирает форму Фернандеш. Есть немного времени на то, чтобы наладить игру в нападении. Понятно, что сейчас идет нацеленность на Лигу чемпионов.

- Сработается ли Смолов с Семиным?

- Сложно сказать, потому что Смолова я совсем не знаю. Не хотел бы давать ему характеристики исходя из того, что вижу со стороны. Были моменты, когда он меня сильно удивлял и в ту, и в другую сторону.