Сесар Аспиликуэта: Могли забить "Хаддерсфилду" больше

В первом матче Маурицио Сарри в рамках АПЛ "синие" одержали разгромную победу.

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта пообщался с клубной пресс-службой после победы над «Хаддерсфилдом» (3:0) в 1-м туре АПЛ.

Новости | Маурицио Сарри: Не могу сказать, что я доволен. "Челси" выиграл за счет индивидуального мастерства

"На этом стадионе было сложно играть, было трудно победить 3:0 и набрать три очка, так как у противника хорошая команда. Нам пришлось терпеть, но мы выстояли, собрались и хорошо играли всей командой, поэтому мы в итоге добились результата, к которому стремились.

Когда мы создавали моменты, мы были точны и забивали голы. Мы реализовали пенальти перед перерывом и во втором тайме забили отличный гол. Вторые 45 минут мы контролировали происходящее на поле. Мы могли бы забить и больше, так как продолжали прессинговать",  – заявил испанец.

В следующем туре "Хаддерсфилд" 19 августа сыграет в гостях против "Манчестер Сити", а "Челси" днем ранее примет на домашней арене "Арсенал".

Источник: ФК «Челси»