Александр Бубнов: Не исключаю, что это поражение подорвет авторитет Карреры

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о ничье «Спартака» с ПАОКом (1:1) и вылете красно-белых из Лиги чемпионов.

– Ключевым эпизодом встречи стало глупейшее удаление Луиса Адриано, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – На профессиональном уровне в таком ответственном матче делать что-то подобное просто нельзя! Может, думал, что главный арбитр не увидит, но ведь есть еще боковые и резервный. Сделал глупость на эмоциях, не подумавши, чем это может грозить. Теперь «Спартаку» стоит применить к бразильцу очень серьезные санкции.  

Новости | «Спартак» сыграл вничью с ПАОКом и вылетел из Лиги чемпионов

Мало того, что команда уступила в важнейшей игре, так еще клуб понесет существенные материальные убытки. Каррера в принципе старался исправить ситуацию, перестроить игру после удаления.

Не исключаю, что это поражение подорвет авторитет Карреры, но как с Аленичевым с ним не распрощаются. В чемпионате «Спартак» идет неплохо, поэтому не будет резких решений. А вот если красно-белые завалят первый круг или выдадут серию из нескольких матчей без побед, то руководство может задуматься об увольнении итальянца.

Напомним, в первом матче отборочного раунда «Спаратак» проиграл ПАОКу – 2:3. Ответная игра завершилась нулевой ничьей.

Таким образом, греческая команда в следующем раунде Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой», а красно-белые сыграют в групповом этапе Лиги Европы.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол