Алексей Бага: Уже не боимся таких соперников, как ПСВ

Исполняющий обязанности главного тренера БАТЭ Алексей Бага – о ничье с «Карабахом» (1:1) и выходе в следующий раунд Лиги чемпионов.

– Что ждали, то и получили, – приводит слова Баги официальный сайт БАТЭ. – «Карабах» – сильная, играющая, опытная команда с хорошими легионерами, а у ее руля стоит знающий тренер. Футболисты азербайджанского клуба ничего не боятся, им характерен ярко выраженный дух победителей.

Новости | БАТЭ сыграл вничью с «Карабахом» и вышел в следующий раунд ЛЧ

Конечно, в каких-то моментах нам повезло. Плюс забили, тем самым увеличили свое бакинское преимущество. Поэтому в какой-то мере нам было проще. Хотя по тому, как складывалась игра, и не скажешь, что нам было просто.

Новости | Определились все пары участников четвертого отборочного раунда ЛЧ

 Обобщая, скажу так: мы ждали тяжелых игр, такими они и оказались. Но, чтобы подниматься в том направлении, куда движемся, других матчей ждать не приходится. Поздравляю всю клубную структуру с выходом в плей-офф Лиги чемпионов, и особенно ребят-футболистов, которые героически вытянули сложнейшие матчи. Я ими горжусь!

– Чего в целом ожидаете от противостояния с ПСВ?
– Тяжелейших игр с грандом голландского футбола, с клубом с большущей историей. Но учитывая, что именно мы имеем за спиной, а каждый может оценить это по фотографиям в холле «Борисов-Арены», то уже не боимся таких соперников, хотя, конечно, уважаем и отдаем им должное. Начинаем подготовку к этим поединкам. То, что матчи будут непростыми для обеих команд, не сомневаюсь.

Источник: ФК БАТЭ