Валерий Шанталосов: Не вижу ничего фантастического в потенциальном выходе «Зенита» в следующий раунд

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы пройдет сегодня, 16 августа, на стадионе "Петровский".

Бывший голкипер сборной Белоруссии Валерий Шанталосов оценил шансы "Зенита" на выход в следующую стадию Лиги Европы после первого матча с минским "Динамо" (0:4).

"Не скажу, что это фантастика. В футболе мы знаем достаточно случаев, когда отыгрывали и четыре, и пять мячей. Взять, скажем, "Барселону", которая не так давно, проиграв первую встречу, во второй забила шесть мячей. Так что я не вижу ничего фантастического в потенциальном переходе "Зенита" в следующий раунд. 

Новости | Вячеслав Малафеев: Когда-то «Зениту» было достаточно 15 минут, чтобы забить четыре мяча

Если команда настроится, покажет свою игру и реализует все моменты, которые создаст, возможно, ситуацию и получится спасти. Конечно, чем быстрее эти мячи будут забиты, тем лучше и больше шансов. 

"Динамо" тоже не приедет просто отбиваться, они захотят проявить себя. Их игры смотрят много специалистов, а молодые ребята хотят попасть в элитные клубы. Поэтому здесь нужно проявлять характер с первых минут и как можно быстрее забить хотя бы первые два мяча. Если удастся в первом тайме это сделать, то, возможно, всё пойдет и по сценарию "Зенита". Всё-таки “Динамо” – это не "Бавария", – цитирует Шанталосова "Евро-Футбол.ру".

"Советский спорт" проведет текстовую трансляцию матча, который стартует в 20.00 мск.

Новости. Футбол