РФС попросил УЕФА разобраться в нападении болельщиков ПАОКа на российских журналистов

РФС отправил письмо в УЕФА с просьбой расследовать нападение на российских журналистов.

Российские журналисты, приехавшие на матч в Салониках – ПАОК – «Спартак» (3:2) сообщали о попытках нападениях на них со стороны местных фанатов, которые пытались прорваться в ложу прессы на стадионе. 

«Сегодня РФС отправил официальное письмо в контрольно-дисциплинарную и этическую инстанции УЕФА с целью установления обстоятельств нападения болельщиков ПАОК на представителей российских СМИ во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между ПАОК и «Спартаком». Уверен, подобные действия со стороны зрителей недопустимы. В случае установления вины данные лица, как и футбольный клуб ПАОК, обязательно должны понести адекватные наказания.

РФС проводил собственное расследование по данному инциденту, собирал материалы, в том числе и от российских журналистов, находившихся на месте событий. Мы предоставили их в УЕФА, в свою очередь, запросив дополнительную информацию от греческой стороны. На наш взгляд, основания для возбуждения дисциплинарного производства в отношении ПАОКа могут иметь место, мы очень рассчитываем на объективное расследование и решения в соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА», - сообщил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев, которого цитирует «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол