Алексей Лунин: На некоторых игроках еще сказывается участие в турнире в Китае

«Молодежки» «Спартака» и «Краснодара» сыграли вничью.

Главный тренер молодежного состава «Спартака» Алексей Лунин прокомментировал ничью с «Краснодаром» (1:1) в матче четвертого тура молодежного первенства.

«В целом результат закономерный, – приводит слова Лунина официальный сайт «Спартака». – Мы лучше выглядели в первом тайме. Забили и имели шансы отличиться еще. А где-то с середины второй половины стало заметно, что у наших ребят заканчиваются силы. Играли больше на эмоциях, следствием чего стал пропущенный мяч. Преимущество перешло на сторону «Краснодара», хотя и у нас были возможности убегать в контратаки.

Возможно, на некоторых игроках еще сказывается участие в турнире, который проходил в Китае. Особенно на тех, кто сыграл там больше всего. В целом мы движемся поступательно, стараемся выходить на новый уровень.

Хочу отметить атмосферу на трибунах. Сегодня собралось много зрителей, в том числе болельщиков «Спартака», за что им большое спасибо. Игрокам очень полезно окунуться в такую атмосферу. При подобной поддержке играть намного интереснее».

Напомним, гол у «Спартака» забил полузащитник Илья Мазуров. Красно-белые, пропустившие первые два тура, набрали второе очко в турнире.

Источник: ФК «Спартак»