Сергей Шавло: Моменты у «Спартака» будут, «Зенит» не так силен в защите

Встреча пройдет 2 сентября в Санкт-Петербурге.

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о предстоящем матче красно-белых против питерского "Зенита" в 6-м туре РПЛ.

"В последние годы игры «Зенита» со «Спартаком» носят характер дерби, дерби двух столиц, две команды, которые спорят за чемпионское звание. «Зенит» прилично потратит силы после двух игр на выезде, а «Спартак» будет готовиться в режиме недельном.

Думаю, игра будет напряженной. Много голов не будет. Конечно, в последнее время Питер много забивает, но сейчас оборона «Спартака» по-другому играет, так что всё будет иначе. Да, в игре с «Динамо» пропустили первый гол, но это не ошибка обороны.

Забьёт ли Дзюба? Он заряжен, забивает в каждом матче. Но, думаю, что с ним справятся, потому что в центре у нас как раз сейчас два защитника, которые здорово играют и сверху, и внизу. Хотя всё может быть – «Спартаку» часто забивают его бывшие футболисты. На этот раз, надеюсь, такого не произойдет. 

Что касается обороны «Зенита», то моменты у «Спартака» будут, «Зенит» не так силён в защите. Будет борьба, потому что полузащита у обеих команд отменного качества", – приводит слова Шавло «Спорт уик-энд».

Новости. Футбол