Суд Санкт-Петербурга вернул «Тосно» заявление о банкротстве

Клуб не устранил процессуальные нарушения до 21 августа.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вернул «Тосно» без рассмотрения по существу его заявление о собственном банкротстве, сообщает «Р-Спорт».

Согласно заявлению, поступившему в суд 17 июля, «Тосно» просил признать его банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. При этом клуб не направил копии заявления о банкротстве и прилагаемые к нему документы в адрес кредиторов и уполномоченного органа и должен был устранить процессуальные нарушения до 21 августа, однако этого не сделал. В итоге 24 августа заявление о банкротстве было возвращено в «Тосно».

В определении говорится, что «возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения».

Напомним, в прошлом сезоне «Тосно» стал обладателем Кубка России, а в чемпионате занял предпоследнее место и вылетел из премьер-лиги. В мае клуб не прошел лицензирование, после чего объявил о том, что прекращает существование.

В июне вместо «Тосно» был создан клуб «Ленинградец».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол