Денис Глушаков: Победу над «Динамо» посвятили Парамонову

В манеже академии «Спартака» в Сокольниках прошла церемония прощания с олимпийским чемпионом по футболу 1956 года Алексеем Парамоновым.

Капитан красно-белых Денис Глушаков заявил, что победа «Спартака» над «Динамо» (2:1) была посвящена ушедшему из жизни Парамонову.

Cтатьи | «Я мог и ответить, не был паинькой!» Не стало Алексея Парамонова

«Победу над «Динамо» мы посвятили Алексею Александровичу. Сложно всегда что-то говорить в такие моменты, когда уходят люди. Тем более спартаковский манеж стал для меня в последнее время тяжелым местом: здесь прощались с моим дядей Валерием Глушаковым, с легендой «Спартака» Федором Черенковым, теперь с Алексеем Парамоновым.

Он из другого поколения, я не видел, как играл Парамонов, только по фотографиям и архивным записям. Парамонов - легенда клуба, жаль, что он ушел. Вспоминаю, как он вышел на поле перед игрой с «Рубином» и отдал мне пас, а я забил гол. Алексей Александрович тогда еще так бодро побежал из центра поля, как молодой. Он останется в наших сердцах и памяти навсегда», - цитирует Глушакова «Р-Спорт».

Олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР и четырехкратный чемпион СССР в составе «Спартака» скончался в пятницу на 94-м году жизни. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол