Станислав Черчесов: Приняли решение, что нет смысла вызывать Головина

На матчи с Турцией и Чехией вызваны 25 игроков.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов в сборную полузащитников Дмитрия Стоцкого и Алексея Ионова, а также отсутствие в составе полузащитника «Монако» Александра Головина.

Новости | Без Акинфеева и Смолова. Черчесов назвал состав сборной России на матчи с Чехией и Турцией

(о вызове Стоцкого и Ионова)
– Стоцкий у нас был, Ионов – тоже, – сказал Черчесов в интервью пресс-службе РФС. – Мы смотрим на сегодняшний день. Кто физически готов, мы это используем. Ионов себя проявлял: и в прошлом году вышел на определенный уровень, и сейчас начал сезон хорошо, поэтому мы обратили на него внимание.

(о Головине)
– Два дня назад мы с ним по телефону разговаривали. Саша осваивается. Понятно, что никому неприятно начинать в новом клубе с травмы. На момент нашего разговора ему нужно было еще десять дней, чтобы начать заниматься в общей группе. Мы приняли решение, что нет смысла его вызывать. Он остается в своей команде, будем там лечиться и проявлять себя.

(о том, сложно ли было определиться с составом)
– Только сегодня утром узнали у врача «Рубина», что на Джанаева можно не рассчитывать, потому что у него проблема с шеей. Есть, например, Гранат, который пока у себя в клубе не играет. Главное – у нас еще один тур, чтобы все были здоровы и готовы.

Напомним, Россия сыграет с Турцией 7 сентября в Трабзоне и с Чехией 10 сентября в Ростове-на-Дону.

Источник: РФС
Новости. Футбол