Сергей Корниленко: Перед игрой с «Анжи» пообещал жене, что забью

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Корниленко – о победе над «Анжи» (1:0) в матче шестого тура чемпионата России.

– Забил решающий гол, выйдя на замену. Насколько было тяжело менять ход игры?
– Это был очень важный и тяжелый матч с нашими прямыми конкурентами, – приводит слова Корниленко официальный сайт «Крыльев». – Тем более что мы играли дома при наших болельщиках, которых приходит очень много. Мы не имеем права играть плохо – поддержка сумасшедшая, стадион у нас великолепный.

Новости | Андрей Тихонов: Болельщики просят – Корниленко играет и забивает

Конечно же, хотелось одержать первую победу на нашем уже родном стадионе и порадовать всех тех людей, которые пришли. Огромное им спасибо! Мы их чувствовали с первой до последней минуты.

– Как удалось выиграть борьбу у Маркелова на угловом так, что соперник даже не успел выпрыгнуть?
– Перед игрой разговаривал с женой, она не смогла присутствовать на стадионе, но попросила обязательно забить. Поэтому мне без разницы было, кого обыгрывать. Я хотел выполнить обещание. Пообещал, что забью, – забил.

– В матче с Оренбургом ты получил повреждение, удалось полностью восстановиться?
– Повреждение не столько серьезное, сколько неприятное. Оно доставляло мне дискомфорт, не позволявший мне чувствовать себя готовым на 100%. Та пауза, которая у нас впереди, позволит мне полностью восстановиться. Я в этом уверен.

Cтатьи | Хет-трик Чалова и другие голы шестого тура РПЛ (видео)

– Как повлияет эта пауза на эмоциональный настрой?
– Самое важное, что мы одержали эту первую домашнюю победу, к тому же над своим конкурентом – командой из нижней половины турнирной таблицы. Эмоционально для нас победа дома была очень важна.

– Как планируешь провести несколько выходных, которые вам даст тренерский штаб?
– Мне предстоит поездка на очередную сессию по учебе тренерскому мастерству. В декабре экзамены, если успешно сдам – получу категорию А.

– Предлагают возобновить карьеру в сборной Белоруссии?
– Звонки поступают, разговоры идут, но я решил сосредоточиться на выступлениях за «Крылья Советов». В 35 лет тяжело разрываться на два фронта. Я свой выбор сделал.