Клаудио Маркизио: «Зенит» – особенный клуб с невероятными болельщиками

Ранее сообщалось, что за итальянца ведут борьбу зарубежные клубы, в том числе «Монако», «Бенфика», «Порту» и лиссабонский «Спортинг».

Новичок «Зенита» Клаудио Маркизио пообщался с клубной пресс-службой после подписания контракта с российским клубом.

Новости | Маркизио выбрал игровой номер в «Зените»

«У меня не было сомнений по поводу перехода в «Зенит». Мне понравился клуб, понравились его амбиции. Уйдя из «Ювентуса», обещал, что не перейду ни в какую итальянскую команду, поэтому хотел найти клуб, который разделял бы мои ценности. Я видел вчерашний матч, меня поразил стадион и то, как болельщики поддерживали «Зенит».

Перед этим я поговорил с Доменико Кришито, попросил посоветовать хороший ресторан (смеется). На самом деле, Миммо подтвердил, что «Зенит» – особенный клуб с невероятными болельщиками. В конце недели я приеду в Петербург и увижу все своими глазами», – сказал игрок.

Игрок перебрался в команду на правах свободного агента, а его контракт рассчитан на два сезона.

Маркизио провел в системе «Ювентуса» 25 лет: еще в семилетнем возрасте он попал в академию туринского клуба и провел в нем почти всю карьеру (в сезоне-2007/08 его отдавали в аренду в «Эмполи»). На его счету 389 матчей в составе «Ювентуса», 37 забитых мячей и 42 результативные передачи. 

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол