Баста: Город Ростов-на-Дону, правительство области, губернатор – за? А клуб «Ростов» против

Рэпер Баста (в миру – Василий Вакуленко) назвал шантажом позицию «Ростова» по поводу проведения своего концерта на «Ростов Арене» 29 сентября. Клуб заявил, что, если мероприятие состоится, то до конца сезона не сможет играть на построенном к ЧМ-2018 стадионе. Рэпер предоставил «Советскому спорту» подробные разъяснения.

Новости | Баста: «Ростов Арена» обладает всеми возможностями для проведения таких мероприятий. Но клуб говорит: «Нет, сука, нет»

– В своем заявлении в инстаграме вы написали, что в клубе кто-то лично против вас. Как-то странно звучит. Какие могут противоречия между футболом и музыкой?
– Легко объясню. Смотрите: собственник стадиона за концерт? За. Прокатчик – за? За. Город Ростов-на-Дону, правительство области, губернатор – за? За. Артист, этот несчастный подлец-подонок, – за? За. А клуб «Ростов» против. И, главное, почему нет имен? Почему нет спикера с их стороны, а только какие-то обезличенные заявления? Пусть любой футболист ради смеха скажет на камеру: «Я такой-то футболист «Ростова» заявляю: если Василий Вакуленко проводит свой концерт, то украдет удачу у клуба, и мы начнем проигрывать». Раз так все выходит, то чего прятаться? Пусть будут конкретные имена. Хочется посмотреть человеку в глаза и спросить: «Ты правда так считаешь?». Прямо вот на «ты».

Новости. Футбол