Александр Бубнов: Ничья была бы неплохим результатом для сборной России

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о предстоящем сборной России в Лиге наций УЕФА с командой Турции.

– Успела ли команда Станислава Черчесова отойти от ЧМ-2018?
– Тут нужно сразу сказать, что сейчас у нас немного другая команда, наполовину новая, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Времени после чемпионата мира прошло не так много, но нужно оставить его в прошлом как можно быстрее.

Cтатьи | Красная машина, новая сборка? Станет ли такой сборная Черчесова?

Сначала пришлось переключаться на РПЛ, отыграть шесть туров и войти в совершенно другой ритм. Теперь новое испытание, новая мотивация. Думаю, что все игроки настраиваются на Лигу наций и успешное выступление.

– Нет опасений, что в случае неудачи болельщики вновь отвернутся от команды?
– Не думаю, что это произойдет, если она будет выкладываться так, как на ЧМ-2018. От болельщиков никогда не будет упреков, если они видят, что игрокам не все равно. Могут быть претензии по качеству игры, как это было раньше и в официальных, и в товарищеских матчах. Все-таки в Лиге наций нам попались довольно серьезные соперники.

– Каков ваш прогноз?
– Это новый турнир, новая команда, так что важно не проиграть. В таком случае и у болельщиков, и футболистов будет позитивный настрой. Хотя, судя по комментариям игроков, они нацелены только на победу. Другое дело, что мы не видели в деле сборную Турцию, да и наша команда сильно обновилась. Думаю, ничья была бы неплохим результатом. 

Напомним, матч Турция – Россия состоится сегодня, 7 сентября и начнется в 21:45 по московскому времени.

Голосования | Лига наций. Как завершится матч Турция – Россия?
Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол