«Спартак» одержал волевую победу над «Ахматом» в молодежном первенстве

К 20-й минуте красно-белые проигрывали со счетом 0:2.

Молодежный состав «Спартака» выиграл у «Ахмата» (3:2) в матче седьмого тура молодежного первенства на стадионе академии красно-белых.

Первые два гола в матче забили гости: на десятой минуте счет открыл Аюб Бацуев, а через семь минут Идрис Умаев удвоил преимущество «Ахмата».

«Спартак» отыгрался уже через 20 минут: сначала Данила Прошляков реализовал пенальти, после чего отличился Даниил Лопатин. Победу «Спартаку» принес 16-летний Иван Репях.

Отметим, что с 62-й минуты после прямой красной карточки Умаева «Ахмат» доигрывал матч вдесятером.

«Спартак» набрал 11 очков и поднялся на третье место, при этом команда провел на два матча меньше. У «Ахамата» осталось восемь очков и 11-е место.

В восьмом туре 22 сентября «Спартак» сыграет в гостях с лидером – ЦСКА, а «Ахмат» примет «Оренбург».