Александр Ширко: Любой негатив в адрес тренера – это неспортивное поведение

Бывший футболист «Спартака» Александр Ширко прокомментировал ситуацию в московском клубе.

Актер Дмитрий Назаров опубликовал в инстаграме видео, на котором критикует в стихах главного тренера «Спартака» Массимо Карреру. Лайк под этим постом поставил Ещенко, а Глушаков поставил лайк под репостом стихотворения в одном из фан-аккаунтов «Спартака».

Cтатьи | Андрей Червиченко: Глушакову и Ещенко лучше найти другую команду

«Понятно, что кто-то ставит «лайки» не глядя, но футболисты должны отдавать себе отчет в том, что любой негатив в адрес тренера их команды – это неспортивное поведение. Так делать нельзя! Мы не знаем, что происходит внутри коллектива. Руководству надо принимать какое-то решение: если всех устраивает – значит футболисты должны быть наказаны. Если тренер не устраивает – значит должен прийти кто-то другой и навести порядок.

Сейчас многие в «Спартаке» выглядят неважно. Это показал и матч с «Ахматом». Не знаю, играла команда в полную силу или нет, но заметно, что многие футболисты не в форме. В том числе и Глушаков с Ещенко. Самый первый вопрос – с чем это связано. Когда они могут играть в полную силу – их потеря огромна, но когда вся команда играет невнятно, то нет разницы какого игрока нет – все примерно одинаковы», - цитирует Ширко «Р-Спорт».

Во вторник появилась информация о том, что оба игрока отстранены от тренировок.

Источник: «Р-Спорт»