Андрей Червиченко: Кто быстрее покинет «Спартак» Каррера или Глушаков? Оба стоят на выходе

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение команды от «Рапида» (0:2) в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Cтатьи | Для Карреры начался обратный отсчет? «Спартак» проиграл «Рапиду» в ЛЕ

«Ожидал такого результата. На мой взгляд, в «Спартаке» такой разброс. Вроде защитную линию наладили, а нападение всегда было мощное и неплохая середина, за счет этого разгружали оборону и удавалось выигрывать. Начали находить какие-то положительные вещи в обороне, выстраивать — посыпалась полностью передняя линия. Вообще не понятно, кто атакует, как атакует. Середина дает сбой. Фернандо бедный еще бьется, но он же не может на всех позициях. И, по-моему, как-то ушла командная скорость, причем даже не беговая, а игровая. Нет скорости игры, поэтому молодые или скоростные команды — они просто загоняют «Спартак». И к середине первого тайма красно-белые начали ошибаться все больше и больше, и это привело к поражению.

Если «Спартак» начал матч поддавливая соперника, то к середине первого тайма потерял инициативу. Ну и весь второй тайм ничего интересного не показывал, а все потому, что не хватало скорости.

Новости | Николай Рассказов: Неважно какой фон создают СМИ, наше дело – играть

Кто быстрее покинет клуб Каррера или Глушаков? Оба стоят на выходе. Я уже говорил, что Глушакову надо было уходть в том сезоне. Но это спортивная жизнь, и никто не вечный. И Титов уходил, Тихонов, Романцев. Каррера, на мой взгляд, когда не смог выиграть Кубок России, проиграв команде, которая спасалась от безденежья, его надо было убирать. Думаю, его время в «Спартаке» закончилось.

Но если сегодня Федун решит отправить его в отставку, то я даже не знаю кем его менять. Поэтому тут вопрос такой, если через три дня красно-белые проиграют ЦСКА, а «Зенит» победит «Локомотив», то сезон для «Спартака» будет закончен. Останется Кубок, но и там могут не выиграть. Тогда лучше с таким тренером доигрывать сезон», - цитирует Червиченко Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru