Александр Бубнов: Победа ЦСКА над "Реалом" повысила шансы армейцев на выход из группы

Матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в "Лужниках".

Бывший защитник московского "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА над мадридским "Реалом" (1:0).

"ЦСКА сотворил сенсацию, и помог ему в этом быстрый гол. Поведя в счете уже на 2-й минуте, когда опять сыграл новый джокер Влашич, армейцы обрели уверенность. План Гончаренко – агрессивно стартовать, внимательно действовать в обороне и по возможности использовать контратаки – сразу же упростился.

Cтатьи | Гончаренко: Посвящаю победу над «Реалом» ушедшему из жизни Анатолию Капскому

Можно ли было еще летом предположить, что кардинально обновленный ЦСКА обыграет в Лиге чемпионов «Реал», победителя трех последних розыгрышей? Конечно нет! Но значительные изменения произошли как в ЦСКА, так и в "Реале". А армейцы хорошо поработали на трансферном рынке, взяли игроков, которые быстро адаптировались и приносят пользу. Разумеется, в быстрой стабилизации игры велика роль главного тренера.

Пока "Реал" Лопетеги не впечатляет. Команда три матча подряд не забивает – проблемы очевидны. Болезненно сказывается уход Криштиану Роналду. Португалец мог решить судьбу матча индивидуально, оказывал дополнительное психологическое давление на любого соперника.

Впрочем, в Лиге чемпионов для "Реала" точно ничего не потеряно. "Рома" разгромила дома "Викторию", и теперь ситуация в группе запуталась. Впереди у мадридцев два матча с "Викторией", да и с ЦСКА они еще сыграют дома. Но эта победа повысила шансы армейцев на успешное выступление в группе", – цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол