Александр Бубнов: В случае поражения от ЦСКА руководство «Локомотива» может уволить Семина

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил выступление «Локомотива» в Лиге чемпионов.

Накануне «Локомотив» дома проиграл «Шальке» (0:1). Ранее команда Юрия Семина в гостях проиграла «Галатасараю» (0:3).

Cтатьи | Похожий на осень за окном. Такой «Локомотив» больше не выиграет ничего

«Думаю, речь идет об игровом кризисе, оказывающим влияние на результаты. График у команды очень плотный, поэтому внести серьезные изменения очень сложно. Понятно, что если так и будет продолжаться, то дело обязательно дойдет и до главного тренера. Пока вроде об отставке Семина говорить рано, но впереди дерби с ЦСКА. В случае поражения от армейцев в руководстве клуба могут всерьез задуматься о таком решении.

На самом деле состав у «Локомотива» наигран, а новички довольно быстро влились в коллектив. Но команде нужно прибавлять в плане физики, потому что ей не хватает движения на высоких скоростях, быстрого передвижения мяча и агрессии. После чемпионского сезона все эти качества пропали, и теперь железнодорожники не в состоянии оказывать столь внушительное давление. Причины в целом понятны – в год чемпионата мира многие команды сталкиваются с такими проблемами. Сборники летом толком не отдохнули, но потратили немало физических и психологических сил.

Что и говорить, два поражения на старте турнира – очень плохой результат. Две подряд игры с «Порту» покажут, на что может претендовать «Локомотив» в Лиге чемпионов. Пока что все очки уже набрали, а железнодорожники не могут даже забить. С такой игрой перспектив в еврокубках у команды нет, и даже в Лигу Европы она не попадет», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Матч ЦСКА – «Локомотив» в рамках 10-го тура РПЛ состоится 7 октября на «ВЭБ-Арене».

Источник: Sportbox.ru