Александр Карелин: Поведение Кокорина и Мамаева не имеет никакого отношения к спорту

Футболисты подозреваются в избиении нескольких людей.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин высказался о поведении форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которые подозреваются в избиении нескольких людей в Москве.

«Может, их все знают и теперь на все лады обсуждают, но между теми, кого «все знают», и действительно маститыми спортсменами есть очевидная разница, – приводит «Р-Спорт» слова Карелина. – А кто эти люди? Чемпионы мира? Мы о ком сейчас говорим? О чемпионах мира или нет? Тогда я не знаю, кто это. Я думаю, их поведение не имеет никакого отношения к спорту, а тем более к физкультуре».

Напомним, по данным пресс-службы Минпромторга, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве.

До этого телеграм-канал Mash сообщил, что Кокорин и Мамаев якобы избили Пака в московском кафе, когда тот сделал им замечание.

Перед этим компания избила водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой на парковке гостиницы «Пекин».

Уголовное дело по факту нанесения побоев двум гражданам, предположительно, со стороны Мамаева и Кокорина было передано в ГСУ ГУМВД по Москве.

Источник: «Р-Спорт»