Боснич получил 9 месяцев

Австралийский футбольный голкипер Марк Боснич дисквалифицирован на 9 месяцев за употребление кокаина. Английская футбольная ассоциация признала футболиста виновным в декабре 2002 года, а теперь, после двухдневного заседания, вынесла окончательное решение

Австралийский футбольный голкипер Марк Боснич дисквалифицирован на 9 месяцев за употребление кокаина. Английская футбольная ассоциация признала футболиста виновным в декабре 2002 года, а теперь, после двухдневного заседания, вынесла окончательное решение.

Сам Боснич утверждает, что в алкогольном напитке, который он употреблял, никакого наркотика не было, и он намеревается отстаивать свою невиновность. Марк Боснич планирует также через руководство английской футбольной премьер-лиги оспорить решение футбольного клуба «Челси», который расторг с голкипером контракт из-за этого инцидента.

По решению ФА, отсчет времени дисквалификации начался в день инцидента – 23 декабря прошлого года. Это означает, что Боснич вновь сможет выйти на поле 23 сентября 2003 года. На голкипера не будет наложен денежный штраф, однако Боснич должен будет оплатить все затраты комиссии ФА, разбиравшей его дело. Сумма этих затрат равна примерно 10 тыс фунтам стерлингов, сообщает РИА «Новости».

Новости. Футбол

Вулверхэмптон - Манчестер Юн.

Сегодня в 20:00

Вулверхэмптон
Манчестер Юн.

Ставка: Манчестер Юн., Поражение

Команда Манчестер Юн. проиграла 3 последних матчей на выезде по угловым

Сделать ставку 2.77

Реклама 18+