Страшный сон Петржелы

Московское «Динамо» в 8-м туре учинило питерскому «Зениту» просто невиданный разгром. Хет-трик сделал Корчагин, по два мяча забили Короман и Булыкин.
10 мая 2003 18:06

Московское «Динамо» в 8-м туре учинило питерскому «Зениту» просто невиданный разгром. Хет-трик сделал Корчагин, по два мяча забили Короман и Булыкин.

Все началось с ошибки вратаря «Зенита» Чонтофальски. На 20-й минуте он выбил мяч защитнику, который стоял к нему спиной. Короман подхватил мяч, переиграл стража ворот и открыл счет. Не успели гости оправиться от этого удара, как Булыкин через три минуты с близкого расстояния забил второй гол, получив пас от сенегальца Менди. Вскоре Булыкин и Короман разыграли красивую и стремительную комбинацию: Дмитрий приблизился к штрафной, увел защитников за собой и отпасовал открывшемуся слева Короману, тот в одно касание переравил мяч в сетку.

«Зенит» после такого начала выглядел совершенно обескураженым и недееспособным. Динамовцы превосходили соперника во всех компонентах игры и легко опережали гостей в каждом эпизоде. Второй тайм стал бенефисом Эрика Корчагина, который сделал хет-трик, продемонстрировав незаурядный потенциал, лучшие качества нападающего: скорость, точный удар, заряженность на ворота, голевое чутье.

Лишь на 80-й минуте «Зенит», если можно так выразиться, подсластил горечь поражения. Гартиг и Кержаков вдвоем вышли на ворота «Динамо», чех отдал мяч нападающему сборной России, и Александр поразил пустые ворота.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 7:1 (3:0)

Голы: Короман, 20, 27. Булыкин, 23, 61. Корчагин, 46, 50, 57 - Кержаков, 80.

«Рубин» (Казань) – «Торпедо» (Москва) – 3:1 (1:1)

Голы: Рони - пенальти, 27. Коновалов, 53. Скотти, 89 - Будылин, 14.