Финал Кубка России «Спартак» - «Ростов» покажут два канала

Финальный матч кубка России по футболу сезона 2002/2003, в котором встретятся столичный «Спартак» и «Ростов» из Ростова-на-Дону, покажут два российских телеканала. В воскресенье, 15 июня в 16:55, прямую трансляцию со стадиона «Динамо» начнет НТВ-Плюс Фу

Финальный матч кубка России по футболу сезона 2002/2003, в котором встретятся столичный «Спартак» и «Ростов» из Ростова-на-Дону, покажут два российских телеканала.

В воскресенье, 15 июня в 16:55, прямую трансляцию со стадиона «Динамо»начнет НТВ-Плюс Футбол. Канал купил права на матч и собирался показывать его в одиночку. Однако…

Появление нового телеканала «Спорт», в управлении которого участвует Алексей Бурков (директор Дирекции спортивных каналов НТВ-Плюс), внесло свою правку в развитие событий. В этот же день, но шестью часами позже, финальную игру «Спартака» и «Ростова» покажет новый телеканал (в 23:00).

Отметим, что впервые финальная игра на Кубок России не будет показана по общефедеральным каналам. В последние годы матч доставался Первому каналу, но всегда был в сфере интересов и «России». Так, в 1999 году первый и второй каналы не смогли поделить матч, и был создан уникальный прецедент в телетрансляциях. Первый тайм матча «Локомотив» - «Динамо» был показан по РТР, второй - по ОРТ, сообщает telesport.ru.

Новости. Футбол