Премьер-лига. 15-й тур. Статистика

Премьер-лига. 15-й тур. Статистика.

Торпедо – Крылья Советов – 0:0

Ничья 0:0 стала 13-й для «Торпедо» в матчах на своем поле. Последний раз в домашних матчах «Торпедо» зрители не увидели ни одного гола 29 мая 1999 года в игре со «Спартаком». Таким образом, в 61-й подряд домашней игре «Торпедо» не было нулевых ничьих. Это максимальный результат среди всех команд, игравших в чемпионатах России. Второй показатель у «Локомотива» - 47 матчей (в 1998-2001гг).

Матч «Торпедо» с «Крыльями Советов»  вошел в историю, как 300-я ничья со счетом 0:0 в чемпионатах России.

«Торпедо» и «Крылья Советов» не играли вничью с 1 июля 1995 года, тогда так же, как и на этот раз, была ничья 0:0 в Москве.

«Крылья Советов» впервые в этом сезоне сохраняют свои ворота сухими в гостевых матчах.

Спартак – Черноморец – 2:1

«Спартак» пропускает в 14-м матче подряд и имеет в этом сезоне больше всех матчей с пропущенными голами.

«Спартак» выигрывает 8-й матч у «Черноморца» в Москве. Это лучшая домашняя серия красно-белых во взаимоотношениях с одним соперником.

Рубин – Локомотив – 3:1

«Рубин» стал лидером первого круга по выступлениям на своем поле. Из семи матчей казанцы выиграли шесть, и лишь один завершили вничью. Стоит отметить, что никто, кроме «Рубина», не одержал дома шесть побед.

«Локомотив» терпит третье поражение, ведя в счете по ходу матча. В нынешнем сезоне он - лидер в этой номинации. Это десятое подобное поражение железнодорожников в чемпионатах России.

Шинник – Спартак-Алания – 2:0

«Шинник» не забивал два мяча в первом тайме в 17 домашних матчах подряд. Интересно, что в 85 домашних матчах ярославцы лишь 8-й раз забивают в первой половине матча более одного гола. Второй раз пострадавшими оказались владикавказцы.

«Спартак-Алания» проигрывает восьмой матч подряд. При этом владикавказцы устанавливают клубный рекорд, проиграв седьмой матч подряд в гостях. В 1998 и 2002 годах «Алания» проигрывала в шести гостевых матчах подряд.

Ротор – Ростов – 2:0

Для «Ротора» в чемпионатах России нет соперника удобнее «Ростова», ведь волгоградцы выигрывают у ростовчан уже 13-й раз – больше, чем у других соперников.

«Ростов» 15-й раз проигрывает в гостях со счетом 0:2. Наряду со счетом 0:1 - это самое распространенное поражение ростовчан в матчах на чужом поле.

Уралан – Торпедо-Металлург – 1:0

«Уралан» последовательно обыгрывает двух конкурентов в борьбе за выживание и покидает зону вылета.

«Торпедо-Металлург» не может забить в гостях в 5-й игре подряд, что является новым клубным «рекордом». Серия из 4 матчей была у торпедовцев на стыке сезонов 2001-2002гг.

Зенит – ЦСКА – 4:1

«Зенит» уровнял соотношение забитых и пропущенных мячей в матчах с ЦСКА. Теперь разница составляет 20-20, и это, несмотря на то, что у питерцев на три победы меньше (4 против 7).

ЦСКА прервал серию из 12 матчей без поражений в гостях, показав третий результат в истории чемпионатов России, уступающий только показателям «Динамо» (14) и «Спартака» (13).

ЦСКА крупно не проигрывал с 30 сентября 2001г., когда армейцы уступили тому же «Зениту» со счетом 1:6. Интересно, что в том матче ЦСКА так же повел в счете, но все же не удержал преимущества.

Поражение от «Зенита» стало 4-м крупное поражением ЦСКА в матчах, в которых армейцы открывали счет. Такого количества подобных поражений нет ни у одной другой команды.

30.07.92 Океан – ЦСКА – 5:2

08.06.00 Анжи – ЦСКА – 4:1

30.09.01 Зенит – ЦСКА – 6:1

28.06.03 Зенит – ЦСКА – 4:1

Динамо – Сатурн – 1:1

Игроки «Динамо» наряду с армейцами получали предупреждения во всех 15 матчах первого круга. При этом динамовцы наказываются уже в 23 матчах подряд, что является повторением клубного рекорда 2000-2001гг.

«Сатурн», пропустив лишь 13 мячей, может похвастаться лучшей обороной первого круга. Столько же пропущенных мячей у «Крыльев Советов», но «Сатурн» является единственной командой, ни разу не пропустившей более 2 мячей за игру.