Обидеть Океанию может каждый

Президент Федерации футбола Австралии Лес Эвори публично подверг критике объяснения, данные президентом ФИФА Зеппом Блаттером относительно причин, по которым Океании не было предоставлено гарантированное место на чемпионате мира по футболу 2006 года в Ге

Президент Федерации футбола Австралии Лес Эвори публично подверг критике объяснения, данные президентом ФИФА Зеппом Блаттером относительно причин, по которым Океании не было предоставлено гарантированное место на чемпионате мира по футболу 2006 года в Германии, как это планировалось первоначально.

Напомним, что Блаттер объяснил решение ФИФА заставить лучшую команду Океании, как и прежде, проходить сквозь сито квалификационного отбора неуважительным отношением сборной Австралии к Кубку конфедераций и неудачным выступлением в этом соревновании сборной Новой Зеландии.

Это решение было с возмущением воспринято в Океании, представители которой не без оснований сочли, что истинной причиной его принятия была уступка южноамериканскому лобби, желавшему расширить представительство команд этого континента в финальной стадии мирового первенства.

«Президент ФИФА смеет говорить о плохой игре Новой Зеландии и обвинять Австралию, хотя все знают истинные причины решения. Мы – самая маленькая по количеству членов футбольная конфедерация, и являемся удобной мишенью», - заявил Эвори агентству Рейтер.

Новости. Футбол

Каса Пия - Витория Гимарайнш

Сегодня в 15:30

Каса Пия
Витория Гимарайнш

Ставка: Каса Пия, Точный счет 1:0

Команда Каса Пия выиграла 6 из 15 последних игр дома со счетом 1:0

Сделать ставку 7.6

Реклама 18+