Сычев и Сахо сыграли лучше своих конкурентов в «Марселе»

Российский нападающий французского «Марселя» Дмитрий Сычев второй раз подряд отличился за свою команду. В товарищеском матче против румынского клуба «Университатя» он открыл счет уже на третьей минуте. Встреча завершилась со счетом 2:2.
11 июля 2003 11:40

После первого тайма стараниями Сычева и Сахо французы вели со счетом 2:0. После перерыва наставник команды сменил состав, и «Марсель» пропустил два безответных гола в свои ворота. Игра завершилась со счетом 2:2, сообщает официальный сайт команды.

Сычев полностью отыграл первый тайм, после чего тренер отправил его отдыхать. Однако уже на 67-й минуте, когда счет сравнялся, Перрен снова выпустил россиянина на поле вместо Фернандао. В этот же момент вместо автора второго гола Сахо в игру вступил Бакайоко. Оба футболиста сейчас являются конкурентами Сычева за место в основном составе. Еще два конкурента россиянина Шапюи и Вахоушек провели на поле по одному тайму, но не смогли отличиться.

После матча главный тренер «Марселя» Алан Перрен заявил, что ему понравилось, как его подопечные действовали в первом тайме. «Это именно та игра, которую мы, надеюсь, будем демонстрировать в начале сезона. «Университатя» - довольно сильная и умная команда, которая поставила перед моими футболистами задачу выполнять то, что отрабатывали на тренировках».

На вопрос о том, почему довольно невзрачно выглядел на поле Вахоушек, Перрен ответил, что футболист еще не совсем пришел в себя после перелета из Праги. «Он был утомлен. Ему нужно время, чтобы набрать форму», - объяснил наставник французов.