Аршавин продлил контракт с «Зенитом»
Вчера наконец-то свершилось событие, о котором столько говорилось в последние месяцы: полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин продлил контракт со своим клубом на три года.
«Это действительно так, - подтвердил нашему корреспонденту в Санкт-Петербурге Владимиру Раушу президент ФК «Зенит» Виталий Мутко. - Все условия соглашения мы обговорили еще на прошлой неделе во время встречи с самим футболистом и его агентом Павлом Андреевым. Оставалось совершить последнюю формальность - проставить подписи под контрактом. Теперь Аршавин будет принадлежать «Зениту» до июля 2006 года».
Глава питерского клуба не стал конкретизировать проблемы, из-за которых подписание договора тянулось с начала года. «Важно было решить два вопроса: хочет ли Андрей играть в «Зените» и нужен ли он команде, - пояснил Мутко. – Когда мы получили положительные ответы, все трудности исчезли сами собой. Компромиссы? Конечно, они были и со стороны клуба, и со стороны футболиста. Однако не надо сводить все дело к завышенным запросам Аршавина».
По словам Виталия Мутко, судьба полузащитника теперь определена – он будет играть только в «Зените». «Обмен на Данишевского? Это полный бред. Так же как и покупка Кержакова «Спартаком» за 4 миллиона долларов. Президент красно-белых Червиченко позвонил мне и спросил только одно: можно ли вести переговоры на эту тему. Я ему сказал категорично: до 2004 года Кержаков не продается», - рассказывает он.
После того как соглашения с «Зенитом» продлила целая группа игроков (помимо Аршавина, это Цветков Денисов, Быстров и Власов), в команде остался лишь один футболист, у которого в конце года заканчивается контракт – Александр Спивак. «Он последует примеру остальных в конце недели, - раскрыл нам небольшой секрет Виталий Мутко. – Мы уже согласовали все детали нового договора сроком на год».





