Беланов приобрел акции швейцарского «Виля»

О своем намерении купить 51 процент акций этого клуба Беланов заявил после того, как Роман Абрамович стал хозяином английского «Челси». По данным немецкого издания «Bild», сделка должна была обойтись Беланову в сумму порядка 300 тысяч евро.
С одной стороны, такой шаг футболиста-бизнесмена рассматривался, как попытка подражания: у него есть, значит, и у меня будет. С другой, «Виль» - не чета «Челси», а швейцарский чемпионат - английскому, а значит, легкой дороги к славе у Беланова быть не могло. Впрочем, все упиралось в правдивость такого заявления и в состоятельность самого заявлявшего.
Но вот о покупке Белановым и его компаньонами пакета акций было объявлено официально...
По информации печатных изданий Швейцарии, вместе с Игорем Белановым в этой сделке принял участие и бывший полузащитник «Спартака» и одесского «Черноморца» Геннадий Перепаденко, который является одним из ведущих поставщиков кофе на Украину. Как сообщил сайт «Новой цюрихской газеты» nzz.ch, затраты Беланова и К на покупку акций клуба составили ровно столько, сколько и было «оговорено» до момента совершения этой сделки «купли-продажи» - 300 000 евро.
Вдобавок к этому на страницах издания появилось заявление президента «Виля» Роджера Биггера, который подтвердил информацию о том, что сейчас идет перевод денежных средств на счета клуба. «Мы вели переговоры в течение четырех месяцев, - комментирует Биггер. – Для нас было очень важным то, что новый владелец клуба собирается сделать из «Виля» команду европейского уровня, поставив все на профессиональные рельсы. Покупатели заверили нас в том, что собираются заниматься не только вложением средств в первую команду, но и организацией работы с подрастающем поколением».
Сам Игорь Беланов в интервью «Новой цюрихской газете» отметил: «Мой выбор был основан на том, что «Виль» - молодая команда, как по составу игроков, так и по подбору руководящих кадров. А значит из «Виля» можно лепить все, что захочешь. Да и Швейцария ничуть не хуже, чем любая другая европейская страна.
Мне бы хотелось, чтобы все мои задумки воплотились в жизнь – начиная от создания школы молодых футболистов, продолжая покупкой иностранных легионеров высокого уровня и заканчивая победой в Кубке УЕФА. Но это будет завтра, а сегодня нам предстоит проделать огромную работу, чтобы себе это «завтра» обеспечить».





