«Спартак» хочет купить Гонсалеса?

По сообщению испанской газеты «Марка», руководство столичного «Спартака» заинтересовалось нападающим «Сарагосы» Хорхе Гонсалесом и намерено заключить с ним контракт. По информации журналистов, «красно-белые» предложили футболисту ежегодное жалованье в ра

По сообщению испанской газеты «Марка», руководство столичного «Спартака» заинтересовалось нападающим «Сарагосы» Хорхе Гонсалесом и намерено заключить с ним контракт.

По информации журналистов, «красно-белые» предложили футболисту ежегодное жалованье в размере 2 миллиона евро, что вдвое превышает его нынешнюю зарплату в испанском клубе. Сумма возможного трансфера, по данным испанских источников, составляет 1 миллион евро. Руководство «Сарагосы» не против продажи футболиста, а он сам взял время на размышление. «Я должен посоветоваться с женой, ведь переезд в Россию принесет в нашу жизнь большие перемены. К тому же, интерес ко мне проявляют также команды из Испании и Англии. В финансовом отношении предложение от «Спартака» очень заманчиво, его стоит хорошенько обдумать», - заявил Гонсалес. Сейчас он находится вместе со своей командой на сборах в Голландии, откуда вернется только 10 августа. По словам форварда, до этого времени покидать расположение «Сарагосы» он не собирается.

Впрочем, главный тренер московского «Спартака» Андрей Чернышов опроверг эту информацию. «Я впервые узнал о нашем итересе к Гонсалесу из СМИ», - заявил он. Зато, по словам наставника, в матче с «Ротором» в составе его команды дебютирует эстонский нападающий Тармо Кинк, с которым уже подписан контракт. Сейчас «красно-белые» ожидают трансферный лист Кинка из эстонской федерации футбола. Наставник «Спартака» также сообщил журналистам, что в середине-конце августа приступит к занятиям в общей группе защитник Дмитрий Парфенов.

НАША СПРАВКА

Хорхе Гонсалес Диас, ЙОРДИ

Родился 14 сентября 1974 года в Кадисе (Испания).

Рост – 185 см, вес – 82 кг.

Клуб: «Сарагоса» (контракт до 30 июня 2005 года).

Амплуа: нападающий.

Карьера: «Севилья» (1993-1996), «Атлетико» (1996-1997), «Сарагоса» (1997- февраль 2002, с июля 2002), «Блэкберн» (февраль- июль 2002).

Достижения: Двукратный обладатель Кубка Испании, лучший бомардир клуба прошлого сезона (16 голов).

Новости. Футбол