Макелеле пошел по стопам Сычева
Переход полузащитника мадридского «Реала» Клода Макелеле в английский «Челси» может все-таки состоятся в понедельник, когда президент «королевского клуба» Флорентино Перес вернется из отпуска. Об этом заявил агент футболиста в интервью испанским СМИ.
Несколько дней назад француз Клод Макелеле поставил ультиматум руководству столичного клуба, отказавшись тренироваться с командой до тех пор, пока ему не повысят зарплату. В свою очередь, хозяева «Реала» заявили, что потребуют от ФИФА наложить дисциплинарные санкции на непокорного футболиста и никуда его не отпустят.
Однако, агент Макелеле Марк Роджер считает, что ситуация разрешится с возвращением из отпуска президента «Реала».
«В прошлом году Перес заявил, что продаст Макелеле за 10 миллионов евро, - сказал Роджер, - а я не сомневаюсь, что «Челси» предложит гораздо больше. Президент «Реала» заслуженно пользуется огромным уважением и я уверен, что он сдержит свое слово».
Для самого Макелеле, у которого контракт с «Реалом» истекает только через три года, срыв переговоров может вылиться в серьезный штраф или дисквалификацию.





