Президент в футбольные дела не полезет

Эдуард Шеварднадзе заявил, что не будет вмешиваться в процесс назначения главного тренера национальной сборной Грузии по футболу. На брифинге в Госканцелярии Тбилиси он сказал, что вопрос назначения наставника команды является прерогативой Федерации Футб

Эдуард Шеварднадзе заявил, что не будет вмешиваться в процесс назначения главного тренера национальной сборной Грузии по футболу. На брифинге в Госканцелярии Тбилиси он сказал, что вопрос назначения наставника команды является прерогативой Федерации Футбола страны.

В то же время Шеварднадзе подтвердил, что получил письмо от руководителя грузинского фонда культуры, спорта и туризма Нико Патаркалишвили, который порекомендовал назначить на этот пост 62-летнего аргентинского тренера Рикардо Каетано Родригеса, работавшего в 1978 году ассистентом Луиса Менотти.

Президент не отрицал, что наложил на это письмо резолюцию, в которой рекомендовал председателю департамента спорта Ираклию Медзмариашвили обсудить предложение о назначении Родригеса вместе с заинтересованными организациями. Вместе с тем Шеварднадзе еще раз повторил, что не намерен вмешиваться в работу футбольной федерации.

Патаркалишвили утверждал в своем письме, что назначение Родригеса приведет к усилению сборной Грузии, будет содействовать развитию детского футбола и подготовке тренеров, проведению турниров, что принесет в свою очередь выгоду и госбюджету Грузии.

Федерация Футбола Грузии пока не комментирует предложение о назначении аргентинца на пост главного тренера сборной, хотя по данным грузинской прессы, Родригес считается одним из восьми возможных претендентов на пост наставника сборной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости. Футбол

Фулхэм - Кристал Пэлэс

Сегодня в 16:30

Фулхэм
Кристал Пэлэс

Ставка: Кристал Пэлэс, Победа

Команда Кристал Пэлэс выиграла 6 последних матчей по угловым

Сделать ставку 2.89

Реклама 18+