Сборная Ирландии уже собралась в Португалию
Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Ирландии (FAI), тренер сборной Ирландии по футболу Крис Хагтон уверен в том, что команда примет участие в чемпионате Европы в Португалии. По словам наставника, игроки команды обладают необходимыми качествами и работоспособностью для того, чтобы оказаться в Португалии, и от участия в европейском первенстве сборную отделяют лишь две игры.
Хагтон признал сборную Швейцарии, игру с которой ирландцы проводят на выезде, фаворитом группы. К сведениям же, поступающим в последние дни из расположения сборной России, он относится весьма скептически. Помощник Брайана Керра полагает, что многочисленные сообщения о проблемах и низкой готовности сборной России к игре ничто иное, как стремление «напустить тумана». Он уверен в том, что российские футболисты прибудут в Дублин, намереваясь своей игрой или извиниться перед болельщиками за поражения в последних отборочных матчах, или доказать, что они чего-то стоят. «Нас ждет трудная игра, мы знаем, что в российской команде собраны хорошие футболисты, и я был бы удивлен, если бы они прибыли сюда и не стали играть на должном уровне», - заявил Хагтон.
Сожалея о потере Робби Кина, тренер ирландцев основные надежды связал с Дэмьеном Даффом, хотя последний никогда и не играл на месте центрального нападающего. Хагтон отметил также уникальную работоспособность Даффа и широкий диапазон его перемещений по полю.





