Армия Газзаева разбита в Ельце

Поражение ЦСКА от «Ельца», выступающего во втором дивизионе, и грандиозная драка армейских фанатов с местным ОМОНом стали главной сенсацией матчей 1/16 финала Кубка России. Такого этот маленький городок не видел за всю свою 850-летнюю историю.

С раннего утра у касс стадиона «Труд» выстроились многокилометровые очереди, и за час до игры трибуны были заполнены уже на две трети. В составе гостей помимо дисквалифицированных Семака и Рахимича отсутствовали Гусев и Олич, игравшие в субботу за свои национальные сборные. С первых же минут хозяева поля пошли вперед, и уже на 21-й минуте добились успеха. После навеса Носикова со штрафного, и последующего выноса гостей, первым на отскоке оказался Евгений Овсянников, добивший мяч в ворота с 7-ми метров -  1:0.

Тут же болельщики ЦСКА начали бомбардировать файерами поле, вследствие чего половина стадиона оказалась в дыму. Омоновцы попытались погасить беспорядки, вспыхнула драка. Еще через две минуты безобразий судья Гвардис увел обе команды с поля. Заваруха продолжалась минут 15. Болельщиков ЦСКА поливали из пожарной машины, а ситуацию сумел исправить лишь визит всей команды во главе с главным тренером Валерием Газзаевым к бушующей трибуне.

Подробности произошедшего читайте в номере «Советского спорта» за среду.