У себя на родине Цхададзе составил протекцию Гаджиеву

Бывший капитан сборной Грузии Кахабер Цхададзе, выступающий сейчас за «Анжи», предложил назначить наставника махачкалинского клуба Гаджи Гаджиева главным тренером грузинской национальной команды.

Бывший капитан сборной Грузии Кахабер Цхададзе, выступающий сейчас за «Анжи», предложил назначить наставника махачкалинского клуба Гаджи Гаджиева главным тренером грузинской национальной команды. В интервью, опубликованном сегодня в грузинской «Мтавари газети спорти», поигравший в ряде российских, немецких и английских клубов футболист заявил, что на его родине многие и не представляют себе, каким квалифицированным тренером является Гаджиев.

«Он не только прекрасно знает свою работу, но и отлично понимает менталитет кавказцев, что очень важно. Его имя звучит не так громко, как имена француза Филиппа Трусье или немца Уве Штилике, которые вместе с другими зарубежными специалистами называются возможными кандидатами на пост наставника сборной Грузии. Но Гаджиев может работать с нашей национальной командой гораздо успешнее, чем западные специалисты», - поделился своим мнением Цхададзе.

Представители Федерации футбола Грузии пока не отреагировали на это предложение, отмечает ИТАР-ТАСС. Тем временем стало известно о том, что руководству федерации предложили еще одного кандидата на пост главного тренера - это бывший наставник сборной Словении Сречко Катанец. Ожидается, что новый тренер будет назначен в декабре после жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2006. На этот пост претендуют также помощник главного тренера сборной Италии Корадо Корадини, бывший тренер сборной Англии Грэм Тейлор, немец Фолькер Финке, румын Гавриил Балинт и израильтянин Шломо Шарф.

Новости. Футбол