«Лион» разбил «Ниццу» в пух и прах

«Лион» уже после первого тайма мог чувствовать себя спокойно в игре двенадцатого тура с «Ниццой», потому как счет на табло был 4:0 в его пользу. Одним из главных факторов столь крупного результата стало удаление игрока гостей Пито уже на 31-й минуте.
01 ноября 2003 21:30
автор: Игорь Киреев

После перерыва хозяева, не особо напрягаясь, легко довели встречу до победы, а на 73-й минуте Жунинью установил окончательный счет - 5:0 в пользу действующего чемпиона страны.

Чемпионат Франции. Первый дивизион. 12-й тур.

«Лион» - «Ницца» - 5:0 (4:0)

Голы: Жунинью, 24, 73. Малуда, 27. Элбер, 39. Гову, 45.

Предупреждения: Луиндула, 48. Ревейер, 56 – Эчуафни, 33. Кобос, 56. Ди, 63. Памаро, 65. Варро, 70.

Удаление: Пито, 31 (Н).

Положение команд (после 11 игр)

1-3. Лион (12 игр), Марсель, Монако – по 24. 4. ПСЖ – 20. 5. Нант – 19. 6-8. Страсбур, Бастия, Ницца (12) – по 17. 9. Ланс – 16. 10-11. Сошо, Монпелье – по 15. 12-13. Осер, Мец – по 14. 14-15. Лилль, Ренн – по 13. 16-17. Бордо, Аяччо – по 12. 18. Тулуза – 9. 19. Генгам – 8. 20. Ле Ман – 4.